Как узнать о развитии ситуации на валютном рынке Форекс

Дата публикации: 20 августа 2018 года в 22:09.
Категория: Экономика.

Валютный рынок находится в постоянном движении, которое может быть направлено вверх или вниз.

Поэтому https://alpari.com/ru/analytics/ прогноз финансовых аналитиков помогает ориентироваться в текущей ситуации. Только грамотные и достоверные «предсказания» позволят оперативно реагировать на изменения и сводить денежные потери к минимуму. Торговля, не подкрепленная необходимой и полезной информацией, не приведет к желаемому результату.

Где найти достоверный прогноз?

В интернете имеется большое количество порталов, представляющих сведения об обстановке на Форекс. Они могут специализироваться:

  • На составлении аналитики;
  • На размещении сторонней аналитики;
  • На предоставлении аналитических данных в качестве дополнительной услуги.

Однако не все они заслуживают доверия. Для проверки информации люди пользуются разными методами:

  • Тестируют самостоятельно;
  • Отлеживают процент правильных прогнозов по авторам публикаций;
  • Применяют только сведения, полученные из проверенных временем источников.

Чтобы разобраться во всех тонкостях, нужно узнать о типах аналитики и способах их применения.

Прогнозы Форекс

Прогнозы составляют с помощью 2-х типов аналитики – фундаментальной и технической. При их грамотном сочетании, можно получить наиболее достоверные сведения.

В зависимости от временного периода прогнозы делят на 3 вида:

  • Ежедневные, или краткосрочные – их составляют исключительно с помощью технического анализа. Они необходимы для предсказания оптимальных точек входа на рынок.
  • https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/ Обзор валютного рынка за неделю – в основном задействует методы технического анализа, но включается в себя и элементы фундаментального. Для рынка Форекс уже такой промежуток времени считается достаточно долгим.
  • Долгосрочные – являются прерогативой фундаментальной аналитики мировых рынков, предсказывают глобальные изменения, которые зависят от макроэкономических факторов.

Подобрать оптимальный ресурс с качественными сведениями можно только собственными силами. Но чтобы до этого момента не стать банкротом, необходимо получить специальные знания.

Для повышения уровня финансовой грамотности и снижения временных затрат на поиски достоверных данных, следует учиться самостоятельно анализировать рынок. Здесь смогут помочь только те люди, которые уже достигли высокого уровня в трейдинге и занимаются им на профессиональном уровне.

Новости по теме