Росгвардейцы Хакасии приняли участие в праздновании Дня государственного флага России

Дата публикации: 22 августа 2018 года в 17:41.
Категория: Общество.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии Хакасии приняли участие в праздничном митинге, посвященном Дню государственного флага Российской Федерации. На торжественное мероприятие на Первомайскую площадь города Абакана пришли несколько сотен людей.

Праздник объединил всех: представителей органов государственной власти, силовых структур, общественных организаций, молодежных объединений, национальных диаспор и рядовых граждан.

Вместе со всеми собравшимися росгвардейцы Хакасии прошли по центральным улицам республиканской столицы в колонне, во главе которой был пронесен 50-метровый триколор, сообщили в пресс-службе Росгвардии Хакасии.

«Мы гордимся, что живем в огромной дружной многонациональной стране. Одна из сил, объединяющих сотни миллионов людей – наш государственный флаг. Это символ нашей независимости, гордости и патриотизма. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии Хакасии в свою очередь обязуются хранить верность государственному символу и защищать его неприкосновенность. От всей души поздравляем всех россиян с этим великим праздником», – отметил на мероприятии заместитель начальника группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Хакасии капитан Константин Пичугин.

Завершилось мероприятие кинопоказом под открытым небом российских патриотических фильмов.

Новости по теме