В списке наиболее ценных российских брендов впервые появилась «Балтика»

Дата публикации: 24 августа 2018 года в 13:32.
Категория: Экономика.

Опубликован рейтинг наиболее ценных отечественных брендов. В этом списке на 23-й строчке оказались пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, и ее передовой бренд «Балтика».

Заслуги «Балтики», впервые попавшей в рейтинг в числе пятидесяти номинантов, очевидны – компания является лидером отечественной пивоваренной отрасли с 1996 года, а ее пиво «Балтика» – лучшее среди российских пивных марок. Рейтинг составлен Brand Finance, консалтинговой компанией в области стратегии и оценки стоимости бренда. При его формировании рассматривалось несколько показателей: эффективность бизнеса, собственный капитал, маркетинговые инвестиции.

Более 320 престижных наград на многочисленных профессиональных международных и российских конкурсах получила продукция «Балтики» за время своей деятельности, что свидетельствует о высоком качестве пива. В составе «Балтики» – 8 заводов в разных регионах России и обширный портфель брендов. Компания также реализует свою продукцию в 75 странах мира, являясь ведущим экспортером пива в РФ. Успех «Балтики» обусловлен развитой производственно-логистической инфраструктурой, активной работой в сфере повышения коммерческой эффективности, грамотном внедрением современных маркетинговых инструментов.

Новости по теме