В Черногорске женщина с тремя детьми в машине устроила ДТП

Дата публикации: 29 августа 2018 года в 16:07.
Категория: Происшествия.

В Черногорске, на 394 км автодороги Енисей произошло столкновение двух автомобилей, в одном из которых было трое детей.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло 28 августа в 11:07 в районе кольцевой развязки. Управлявшая автомобилем «Тойота Пассо» 61-летняя женщина, выезжая на перекресток со второстепенной дороги, не уступила дорогу автомобилю «Ауди», движущемуся по главной дороге, под управлением водителя 1983 года рождения.

В «Тойоте» находились три несовершеннолетних пассажира 6, 13 и 16 лет. Старшие были пристегнуты ремнями безопасности. Младший пассажир был так же пристегнут ремнем безопасности, но сидел на подкладке на сиденье, не зафиксированной, что является нарушением.

В результате ДТП водитель автомобиля «Ауди» получил ссадины руки; 13-летняя пассажирка «Тойота Пассо» получила ушиб мягких тканей головы. От госпитализации пострадавшие отказались. Тяжесть последствий оказалась незначительной благодаря невысокой скорости автомобилей.

Черногорские автоинспекторы напоминают водителям об ответственности за жизнь несовершеннолетних пассажиров и необходимости перевозить их с соблюдением установленных Правил. А также быть внимательными при управлении транспортными средствами.

Новости по теме