Денис Мантуров: новейшие разработки РУСАЛа должны тиражироваться на других металлургических заводах

Дата публикации: 29 августа 2018 года в 16:57.
Категория: Экономика.

В рамках рабочей поездки в Хакасию Глава Минпромторга России Денис Мантуров посетил Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы Компании РУСАЛ.

В литейном и электролизном производстве и.о. генерального директора Компании РУСАЛ Евгений Никитин познакомил главу Минпромторга Россиис производственными процессами на предприятии. Гостям показали процессы замены анодов, выливки металла, работы литейных конвейеров.

Еще одним пунктом посещения стал опытно-промышленный корпус электролиза Саяногорского алюминиевого завода, который является базовой площадкой Компании по отработке новейших собственных разработок инженеров РУСАЛа. Денису Мантурову рассказали о преимуществах и технологических особенностях сверхмощного электролизера РА-550, на который в 2015 году Фонд развития промышленности одобрил заем в размере 500 млн рублей на реализацию импортозамещающего проекта в Хакасии.

«Алюминиевые заводы Хакасии являются современными предприятиями цветной металлургии не только в России, но и в мире. Здесь применяются передовые технологии, процессы автоматизированы, механизированы и компьютеризированы. Особо стоит отметить высокий уровень экологической безопасности производственного процесса. Эти предприятия РУСАЛа – эталонные, и новейшие разработки, применяемые здесь, должны тиражироваться на других металлургических заводах»,- подчеркнул министр.

Новости по теме