Назван самый популярный в России мотоцикл

Дата публикации: 30 августа 2018 года в 14:28.
Категория: Авто.

Российский сервис объявлений «Юла.Автор» составил на основе попадающих на сервис объявлений рейтинг производителей самых популярных у россиян мотоциклов. На первом месте оказалась японская компания «Хонда», однако и российская мотопроизводители очутились далеко не в конце этого списка. И даже более того.

Итак, согласно рейтингу, на мотоциклы марки Honda приходится 19 процентов продаж сегмента на сервисе. На втором и третьем местах — российские марки «Иж» и «Урал» (15 и 11 процентов соответственно). В первую пятерку также вошли Yamaha и Suzuki (по 11 процентов).

Самым дорогим мотоциклом на российском рынке стал Harley-Davidson — 470 тысяч рублей. Кроме него в первой пятерке четыре японских бренда: Kawasaki (157 тысяч рублей), Yamaha (156,5 тысячи), Honda (156) и Suzuki (140).

Самый дорогой мотоцикл, выставленный сейчас на продажу на сервисе объявлений — кастом-байк Orange County Choppers Captain America. Согласно описанию продавца, он создан в единственном экземпляре, а также был запечатлен в знаменитом американском фильме «Беспечный ездок». Его продает москвич за 3 миллиона рублей.

По данным сервиса, наибольший спрос на мотоциклы среди российских городов сохраняется в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

И это понятно – потому что это вам не Сибирь.

Новости по теме