Студенческие билеты ХГУ получат более 2000 первокурсников

Дата публикации: 31 августа 2018 года в 13:24.
Категория: Общество.

В субботу, 1 сентября, аудитории главного вуза Хакасии вновь заполнятся студентами. После долгих летних каникул старшекурсники вернутся к занятиям, а для первокурсников этот день станет праздничным. 2362 новоиспеченных студентов ждут торжественные линейки.

– Нынешний год у нас оказался очень удачным по качественному составу абитуриентов, а теперь и наших первокурсников, – говорит ректор ХГУ Татьяна Краснова. – Мы очень надеемся, что будем гордиться успехами нового набора. Молодость, студенчество – самая счастливая пора в жизни.

Собрания, посвященные Дню знаний, состоятся во всех институтах и колледжах вуза. Первокурсники познакомятся с дирекцией своего учебного подразделения, кураторами групп, а также узнают, какая их ждёт насыщенная и интересная студенческая жизнь.

Старшекурсники поиграют с «новичками» в игры, чтобы ребята познакомились. Ждет первокурсников и первое задание – придумать визитку-презентацию своей группы, а затем представить ее зрителям. В заключение бывшим школьникам торжественно вручат студенческие билеты, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Новости по теме