Компания «Саянмолоко» отмечет 35-летие

Дата публикации: 1 сентября 2018 года в 13:23.
Категория: Экономика.

В Хакасии крупное предприятие по переработке молока и выпуску молочной продукции ООО «Саянмолоко» отмечает 35-летний юбилей. Торжественное мероприятие по случаю дня рождения компании состоялось в Доме культуры «Визит» в Саяногорске.

За 35 лет работы компании «Саянмолоко» вырос не только ассортимент выпускаемых продуктов, но и производственные мощности предприятия. Сегодня под брендом «Семёнишна» с использованием передовых технологий выпускается молоко, йогурт, кефир, сметана, масло, творог, кефир, закваска и различные сыры. В планах компании - производство линейки детского питания, а также запуск нового цеха по изготовлению элитного сыра с голубой плесенью из местного сырья. Сейчас на предприятии работает более 600 человек. Мощности «Саянмолока» позволяют переработать до 700 тонн молока в сутки.

Саянмолоко

С праздником трудовой коллектив поздравил глава Хакасии Виктор Зимин:

- Товары под брендом «Семёнишна» любят и высоко ценят не только жители Хакасии, но и других регионах. География присутствия вашей продукции очень обширна, и вы продолжаете ее расширять, постоянно работаете над увеличением своего ассортимента. Качество продукции «Саянмолоко» подтверждено вашими многочисленными наградами, в том числе регулярными победами в конкурсе «Сто лучших товаров России». Это говорит об устойчивости и стабильности предприятия. Особые слова признательности выражаю  руководителю предприятия Валерию Анатольевичу Левицкому. Благодарю за вклад в развитие социальной сферы республики и в повышение качества жизни людей. Дорогие друзья! Желаю компании процветания, а всем сотрудникам -  счастья, успехов и благополучия!

С юбилеем сотрудников «Саянмолоко» также поздравили министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Александр Башков, глава Саяногорска Леонид Быков и руководитель предприятия Валерий Левицкий.

За многолетний и добросовестный труд сотрудники предприятия были отмечены высокими государственными и ведомственными наградами. Так, звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено мастеру цеха молочного производства Татьяне Шешиной. Медалью «Трудовая доблесть Хакасии» награждена оператор формовочной линии сыра и творога Ольга Тальянская. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Хакасия» присвоено заместителю генерального директора компании Сергею Беляеву. Почетные грамоты глава Хакасии вручил Елене Левицкой, Оксане Гарбузовой, Елене Казанцевой, Елене Мерзликиной и Алине Сухоруковой. 

Новости по теме