Энергетики поздравили первоклассников Абакана с Днем знаний

Дата публикации: 3 сентября 2018 года в 11:47.
Категория: Общество.

Первоклассникам абаканской школы-лицея № 14 в День знаний подарили чемоданчики «электробезопасности» от «Хакасэнерго». Малышей с важным событием в их жизни поздравили главный инженер предприятия Андрей Бунеев, студенты энергоотряда и робот Вольтик.

На своем первом школьном уроке дети услышали о важных правилах электробезопасности, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье. Подкрепить усвоенные знания им помогут «энергочемоданчики», наполненные необходимыми не только для учебы, но и для отдыха вещами: внутри расписание уроков, закладки, пазлы, игры и раскраски, сообщила представитель пресс-службы «Хакасэнерго» Ирина Жукова. Эти наглядные материалы содержат информацию по профилактике детского электротравматизма в виде забавных картинок и учат основным правилам безопасного поведения вблизи энергообъектов: не приближаться к опорам линий электропередачи и не делать на них селфи, не проникать в трансформаторные будки и подстанции, не закидывать посторонние предметы на провода.

Хакасэнерго

«1 сентября, одновременно с началом нового учебного года, мы даем старт масштабной акции энергетиков. По всей республике в течение двух месяцев пройдут сотни уроков и пятиминуток по электробезопасности, - рассказал заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Андрей Бунеев. - Это наш вклад в заботу о детях. Мы, как социально ответственное предприятие, прилагаем массу усилий для предотвращения электротравматизма на объектах электроэнергетики».

Порадовал учеников своим появлением робот Вольтик – двухметровая ростовая кукла, созданная по мотивам корпоративной книжки-раскраски. Он принял участие в общешкольной линейке, а затем познакомился с малышами в их новом классе. Ребята со всей серьезностью первоклассников выслушали делегацию энергетиков и пообещали, что будут строго соблюдать правила и обязательно расскажут о них своим новым школьным друзьям.

Новости по теме