В связи с ливнем службы «Хакасэнерго» переведены в режим повышенной готовности

Дата публикации: 3 сентября 2018 года в 13:50.
Категория: Общество.

Специалисты «Хакасэнерго» переведены в режим повышенной готовности в связи с сильными ливнями в Хакасии. Для обращений потребителей в случае возможных отключений электроэнергии действует телефон горячей линии: 8-800-1000-380. Также интересующую информацию можно получить в сообществах МРСК Сибири в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Согласно информации Хакасского Центра гидрометеорологической службы, в понедельник, 3 сентября, в течение дня и 4 сентября по республике ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра 15-20 м/с, местами до 23 м/с.

В связи с полученным предупреждением службы «Хакасэнерго» переведены на усиленный режим работы. К оперативному реагированию на случай возникновения технологических нарушений подготовлены 13 оперативно-выездных и 4 мобильные аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц техники. В каждом из структурных подразделений филиала (РЭС), рассредоточенных по всей территории республики, наготове 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт, которые по согласованию с муниципалитетами в случае необходимости обеспечат электроэнергией социально-важные объекты, остро нуждающиеся в бесперебойном электроснабжении - больницы, котельные и объекты водоснабжения, сообщила представитель пресс-службы «Хакасэнерго» Ирина Жукова.

Руководители филиала «Хакасэнерго» пристально следят за изменениями метеоусловий, при возникновении нарушений в электроснабжении имеющиеся силы и средства для ликвидации последствий стихии будут скоординированы и направлены в нуждающиеся районы.

В круглосуточном режиме работает единый call-центр МРСК Сибири по телефону которого 8-800-1000-380, можно задать вопросы, а также сообщить информацию о месте порывов проводов, падения опор. Это поможет энергетикам оперативно найти и устранить аварию. На постоянной связи - сообщества МРСК Сибири в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Новости по теме