В Хакасии изменился порядок подачи документов на ЭКО

Дата публикации: 3 сентября 2018 года в 14:58.
Категория: Общество.

Новость для семейных пар Хакасии, собирающихся пройти процедуру ЭКО. Главный специалист по репродуктивному здоровью Татьяна Камаева будет принимать семейные пары с целью оформления квоты на экстракорпоральное оплодотворение с 10 сентября 2018 года только по предварительной записи.

Семейные пары, собравшие полный пакет документов, могут получить заключение о наличии показаний для проведения лечения путем вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств ОМС, записавшись на прием по телефону 8(3902)27-19-00. Ранее прием проводился один раз в неделю.

Обращаем внимание, что в период с 4 по 7 сентября прием не будет осуществляться в связи с участием главного специалиста по репродуктивному здоровью в XXVIII международной конференции РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», в рамках которой будут обсуждаться новые методики лечения женского и мужского бесплодия, а также аспекты внедрения вспомогательных репродуктивных технологий, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Напомним, получить процедуру ЭКО могут семейные пары при наличии диагноза «бесплодие». Для этого необходимо обратиться к лечащему акушеру-гинекологу за направлением. В настоящее время ЭКО проводится за счет средств ОМС вне зависимости от  возраста партнеров. Пошаговый алгоритм получения квоты размещен на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Хакасия (mz19.ru) в разделе «Охрана материнства и детства».

Новости по теме