Хакасия переходит в режим повышенной готовности

Дата публикации: 4 сентября 2018 года в 11:38.
Категория: Общество.

В республике продолжаются мероприятия по подготовке к предстоящим выборам главы Хакасии, депутатов Верховного Совета республики и органов местного самоуправления, которые назначены на 9 сентября.

В настоящее время организована работа 13 территориальных и 388 участковых избирательных комиссий. Для обеспечения безопасности на избирательных участках в период проведения выборов с 8 сентября до окончания дня выборов силы и средства Единой системы предупреждения и ликвидации ЧС Хакасии будут переведены в режим повышенной готовности, сообщили в Управлении по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

В рамках подготовки и проведения выборов в республике организован строгий контроль за противопожарным состоянием помещений избирательных участков. С ответственными лицами отработан алгоритм действий по оповещению и эвакуации людей при возникновении пожаров и других происшествий.

Серьезное внимание будет уделено работе объектов ЖКХ и энергетики для обеспечения бесперебойного энергоснабжения. Кроме того, подготовлены резервные передвижные источники электроснабжения.

В полной готовности находятся системы оповещения населения. На избирательных участках в день голосования будут нести дежурство сотрудники МЧС и полиции.

Новости по теме