В Саяногорске РУСАЛ оплатил ремонт в детском саду «Почемучка»

Дата публикации: 4 сентября 2018 года в 13:06.
Категория: Общество.

Детский сад "Почемучка" в СаяногорскеДетский сад "Почемучка" в Саяногорске

В начале учебного года в детском саду №22 «Почемучка» после капитального ремонта открылась одна из двух групп для детей младшего возраста. Ремонт второй группы завершится во второй половине сентября. Средства на ремонт в сумме 3 млн рублей выделил Саяногорский алюминиевый завод (САЗ) компании РУСАЛ.

Обновление помещений детского сада частью реализации соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией города и Саяногорским алюминиевым заводом.

Детский сад «Почемучка» является учреждением компенсирующего вида для детей с нарушением зрения, функционирует с февраля 1987 года. На средства компании РУСАЛ в группах заменили окна и полы, отремонтировали санитарные комнаты, обновили электропроводку.  

Детский сад

- Наши дети должны расти, играть, учиться в чистых, светлых, комфортных помещениях. Все, что мы делаем в этой жизни – ради них. Поэтому, несмотря на непростую ситуацию, в которой находится в настоящее время компания РУСАЛ, мы сочли необходимым выделить средства на ремонт групп для самых маленьких воспитанников этого детского сада, - рассказал исполнительный директор САЗа Евгений Попов. 

Также в рамках подписанного соглашения с администрацией города Саяногорский алюминиевый завод до конца сентября установит в трех дворах Саяногорска детские игровые комплексы.  

Новости по теме