Президент РУСАЛа и губернатор Хакасии договорились о партнерстве региона и компании

Дата публикации: 4 сентября 2018 года в 17:21.
Категория: Экономика.

В Администрации Саяногорска состоялось совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества Правительства Хакасии и компании РУСАЛ. Участие в обсуждении приняли глава Хакасии Виктор Зимин, президент компании РУСАЛ Владислав Соловьев, министр экономического развития Хакасии Татьяна Пауль и мэр Саяногорска Леонид Быков.

В рамках совещания были представлены промежуточные итоги реализации долгосрочной комплексной программы социальных инвестиций РУСАЛа, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

Так, недавно при поддержке компании РУСАЛ было завершено строительство участковой больницы в селе Балыкса Аскизского района, укомплектована новая школа в селе Нижние Сиры в Таштыпском районе. Построена линия уличного освещения в Центральном районе Саяногорска, проведен капитальный ремонт детской спортивной школы. Сейчас совместно с Правительством Хакасии решается вопрос обеспечения водоснабжением жителей района «Ай-Дай» в Саяногорске. Несколько лет назад был завершен ещё один социально значимый проект - построен пансионат для ветеранов в городе металлургов.

Кроме того, при поддержке РУСАЛа в Саяногорске ведётся благоустройство дворовых территорий, скверов и детских площадок. Компания также активно реализует программы грантовой поддержки инициатив и проектов, представленных жителями Хакасии.

- Несмотря на различные сложности, с которыми столкнулась компания, на неблагоприятные внешнеэкономические факторы, мы находим возможность инвестировать средства в улучшение социальной инфраструктуры и повышение комфорта проживания жителей в регионе. За последние 5 лет общая сумма социальных инвестиций РУСАЛа в Хакасии составила более 400 млн рублей, - отметил Владислав Соловьев.

- Компания РУСАЛ является давним и надёжным партнёром Хакасии. Результаты наших многолетних партнёрских отношений – это реальные дела, которые приносят пользу и саяногорцам, и в целом жителям Хакасии. Благодарю за эту ответственную позицию руководство компании, - сказал Виктор Зимин.

Новости по теме