Избирком Хакасии подписал соглашение о сотрудничестве с общественниками в день голосования

Дата публикации: 5 сентября 2018 года в 18:10.
Категория: Общество.

В Абакане подписано соглашение о взаимодействии, сторонами которого стали Избирательная комиссия Хакасия, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и региональное отделение Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы».

Как сообщили в пресс-службе Избиркома, главной целью заключенного соглашения является содействие общественников в подборе и подготовке наблюдателей на выборах. 

Кроме того, общественные организации будут помогать региональной Избирательной комиссии организовать контроля за соблюдением избирательного законодательства в период подготовки и проведения выборов, а также содействовать в информировании жителей Хакасии по вопросам избирательного права и процесса выборов. 

Взаимодействие сторон осуществляется путем взаимного обмена информацией, проведения консультаций, совещаний,  конференций и иных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением избирательных кампаний, а в части просвещения граждан - совместной разработкой и реализации образовательных программ и проектов.

Новости по теме