В технопарке «Кванториум «Хакасия» пройдет День открытых дверей

Дата публикации: 7 сентября 2018 года в 11:55.
Категория: Культура и спорт.

Детский технопарк «Кванториум «Хакасия» приглашает на День открытых дверей, который состоится 8 сентября по адресу Саралинская, 26. Гостей ждут показательные полёты беспилотников, фотозоны, интерактивная песочница, аэрофотосъёмка и беседы с педагогами. Все желающие смогут на месте оформить заявку на обучение.

В холе первого этажа расположится основная площадка, которая будет работать с 10.00 до 16.00 часов. Дети и родители увидят, чем живёт «Кванториум». Будущие ученики узнают, каково это быть создателем собственных миров в зоне виртуальной реальности и увидят, какие объекты можно создать с помощью 3D сканирования и 3D принтера. Ребята также пройдут интерактивную игру «ГеоКвест».

В зоне самостоятельной подачи заявок на обучение специалисты технопарка помогут родителям и детям с регистрацией, после чего ребёнок сразу же сможет пройти предварительное тестирование.

У посетителей есть возможность в отдельности познакомиться с направлениями деятельности технопарка и получить консультации по образовательным программам на учебный год. На интересующий квант они смогут прийти в удобное для них время.

Такой насыщенный день не обойдётся без фотосессий. Поэтому команда «Кванториума» запускает конкурс на лучшее фото со дня открытых дверей с хештегом #кванториум_хакасия. Победителя определят организаторы в социальной сети «ВКонтакте» и объявят 10 сентября. Приз – сертификат «печать любой модели на 3D принтере».

Новости по теме