В Хакасии завершился прием заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения

Дата публикации: 8 сентября 2018 года в 17:03.
Категория: Политика.

В субботу, 8 сентября в 14:00 часов в участковых избирательных комиссиях республики завершился прием специальных заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения.

Напомним, принцип «Мобильного избирателя» действует в Хакасии на выборах главы республики и депутатов республиканского парламента. 

Как сообщили в Избиркоме Хакасии, заявления о включении в список избирателей по месту нахождения принимались в территориальных избиркомах, многофункциональных центрах и на портале «Госуслуги» в период с 25 июля по 5 сентября 2018 года. Участковые избирательные комиссии подключились к приему заявлений с 29 августа. Кроме того, в период с 6 сентября до 14:00 часов 8 сентября 2018 года у избирателей, которые не подали обычное заявление в срок, была возможность подать специальное заявление в своей участковой избирательной комиссии по месту регистрации. 

В период с 25 июля по 5 сентября 2018 года подано более трех тысяч заявлений от избирателей, изъявивших желание проголосовать в день выборов на удобном для них избирательном участке по месту нахождения. Из них: через МФЦ – 458, через территориальные и участковые избирательные комиссии – 1717, через единый портал государственных услуг – 792. 

Общее количество заявлений станет известно после того, как участковые избиркомы внесут в систему ГАС РФ «Выборы» информацию о специальных заявлениях, выданных избирателям в период с 6 сентября до 14:00 часов 8 сентября 2018 года. 

Новости по теме