Какие новости Росреестра больше всего интересуют жителей Хакасии

Дата публикации: 10 сентября 2018 года в 08:18.
Категория: Общество.

Почти 14 тысяч просмотров новостей Росреестра Хакасии было зафиксировано в последнем месяце лета в четырех популярных соцсетях. В каждой соцсети – свой читатель, соответственно, темы новостей ведомства, размещенные там, вызывают разный интерес.

В частности, читатели Твиттера больше всего интересовались новостью об открытии консультационных площадок Росреестра в Аскизе и Шира, а также графиком работы площадки в Абаканском офисе МФЦ. На втором месте по числу просмотров новостей Росреестра в Твиттере – ответ на животрепещущий для многих вопрос: отвечает ли новый собственник земли за нарушения прежнего хозяина. На третьем – возможность пожаловаться на недобросовестных госслужащих. 

Подписчики странички Росреестра Хакасии в «ВК» активно просматривали новость об итогах консультаций специалистов ведомства в День г.Абакана, а также о земельных нарушениях и порядке дарения и завещания недвижимости. 

В «Одноклассниках» наибольшей популярностью традиционно пользуются статьи о людях, в данном случае – работниках Управления Росреестра по РХ, которые не только дают советы жителям республики по их правам и обязанностям в отношении домов и земель, но раскрываются с неожиданной стороны, как очень интересные и неординарные личности. 

Наконец, в Фейсбуке читателей больше всего заинтересовала информация о техсбое в программе Росреестра, а также о новой возможности для погашения записи об ипотеке – теперь это могут делать банки без участия гражданина. 

Напомним: жители Хакасии легко могут быть в курсе нововведений в законодательстве о недвижимости, а также обрести уверенность, совершая сделки. Для этого нужно лишь стать подписчиком одной из соцсетей: 

twitter.com/19press 

vk.com/club109001977 

ok.ru/group/53874212339834 

facebook.com

Новости по теме