Повторное голосование на выборах Главы Хакасии назначено на 23 сентября

Дата публикации: 14 сентября 2018 года в 15:50.
Категория: Политика.

Избирательная комиссия Хакасии на состоявшемся сегодня заседании назначила повторное голосование на выборах Главы региона на 23 сентября 2018 года.

Напомним, в единый день голосования 9 сентября 2018 года на выборах Главы Хакасия ни один из четырех кандидатов не набрал абсолютного большинства голосов избирателей. В связи с этим Избирком республики согласно закону назначил повторное голосование, в котором принимают участие только два кандидата, показавшие лучший результат. 

Утверждены тексты и количество избирательных бюллетеней для повторного голосования. Всего будет изготовлено 370 000 бюллетеней. 

В текст бюллетеня будут внесены только два кандидата:

Виктор Михайлович Зимин, выдвинутый региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Валентин Олегович Коновалов, выдвинутый региональным отделением партии КПРФ. 

Средства массовой информации уведомляются о том, что в связи со сжатыми сроками проведения второго губернаторских выборов, период предвыборной агитации начался с момента принятия решения о проведении повторного голосования - то есть с 14 сентября. 

Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени, предоставляемого на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания для предвыборной агитации, состоится 16 сентября 2018 года в 11:00 часов по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, д. 67, каб. 101. 

Новости по теме