В Черногорске ребенок упал с надувного батута и проломил череп

Дата публикации: 14 сентября 2018 года в 15:52.
Категория: Происшествия.

В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту получения травмы 4-летним ребенком в развлекательном центре.

Как сообщили в Следственном управлении СКР ао Хакасии, в ходе проверки установлено, что в июне текущего года ребенок, находясь в детском развлекательном центре г. Черногорска, упал с надувной горки, получил при этом линейный перелом лобной кости справа, что повлекло тяжкий вред его здоровью.

По данному факту была организована проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенные для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установило следствие, причиной произошедшего явилось грубое нарушение владельцем развлекательного центра правил эксплуатации надувного оборудования. На горке не были установлены ударопоглащающие элементы. Кроме того, батут запрещено устанавливать на бетон или другие твердые поверхности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме