Дмитрий Саблин передал муромским саперам благодарность сирийцев за разминирование их городов

Дата публикации: 18 сентября 2018 года в 18:15.
Категория: Политика.

Дмитрий Саблин в 1-й гвардейской Брестской-Берлинской инженерно-саперной бригаде в МуромеДмитрий Саблин в 1-й гвардейской Брестской-Берлинской инженерно-саперной бригаде в Муроме

Первый заместитель председателя организации «Боевое Братство», депутат Госдумы Дмитрий Саблин посетил 1-ю гвардейскую Брестско-Берлинскую краснознаменную орденов Суворова и Кутузова инженерно-саперную бригаду в Муроме.

Об этом парламентарий рассказал на своей странице в Facebook: «Здесь воссоздано первое в российской армии подразделение штурма и разграждения, саперный спецназ, предназначенный для боев в городских условиях. Такие роты возрождают и развивают опыт инженерно-штурмовых бригад, который внесли свой вклад в Победу в 1945 году», — написал Дмитрий Саблин.

Он отметил, что военнослужащие бригады имеют «серьезный опыт работы в условиях боевых действий» и добавил: «В освобожденной Пальмире я видел таблички "Мин нет". Это как раз работа саперов бригады», — поделился с подписчиками первый зампред «Боевого Братства».

«Разминировали они и Дейр эз-Зор, несколько лет державшийся в окружении боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация. — прим. ред.). Сейчас там возрождается мирная жизнь — и люди благодарны муромцам», — заключил парламентарий.

Источник: официальный сайт Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»

Новости по теме