В Абакане за 2018 год резко снизилось число автоаварий с погибшими и пострадавшими

Дата публикации: 18 сентября 2018 года в 19:44.
Категория: Авто.

В столице Хакасии с начала 2018 года на 43,5% снизилось число ДТП в которых тяжело пострадали люди, а число автокатастроф с человеческими жертвами уменьшилось на 87,5%. Такие данные приведи в абаканской прокуратуре.

Надзорники Абакана подвели итоги деятельности правоохранительных органов по профилактике преступлений в сфере безопасности дорожного движения. Сохранение жизни, здоровья жителей нашей страны – одно из важнейших направлений государственной политики, а уровень безопасности дорожного движения прямо влияет на социальную обстановку в городе и в регионе.

Поэтому одной из неизменных направлений работы городских правоохранителей является поддержание порядка и повышение безопасности на наших дорогах. 

По итогам работы за 8 месяцев 2018 года на территории Абакана, как и в целом по Хакасии,  зафиксировано снижение регистрации преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.  

В результате принятых мер в Абакане достигнуто снижение на 43,5 % ДТП в которых пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью. За январь-авгцуст нынешнего года таких аварий было 13, тогда как за аналогичный период прошлого года - 23.

На 87,5% сократилось число ДТП со смертельным исходом (в этом году одно, в прошлом годы -  8). 

Выявлено 178 водителей, ранее привлекавшихся к административной либо уголовной ответственности за пьяную езду. 

В 2018 году прокуратурой города предъявлены исковые требования о лишении права управления транспортным средством в отношении семи абаканцев, а городская полиция увеличила число сплошных проверок водителей на выявления признаков опьянения. 

Новости по теме