Энергетики Хакасии восстанавливают линию электропередачи после ДТП

Дата публикации: 19 сентября 2018 года в 14:41.
Категория: Происшествия.

Специалисты «Хакасэнерго» восстанавливают энергоснабжение поселка Приисковый Орджоникидзевского района Хакасии. Бригады энергетиков были оперативно направлены на место происшествия, где на горной дороге в результате автоаварии автомобиль сбил опору линии электропередачи (ЛЭП).

Поврежденная линия напряжением 35 киловольт (кВт) «Орджоникидзевское – Приисковый» выведена в ремонт. Место аварии в 97 километрах от села Копьево (районный центр) и в 8 километрах от Приискового. Бригады по ремонту распределительных электросетей и службы высоковольтных линий проводят демонтаж обломков и готовятся установить новую опору. Работы осложнены труднодоступностью и особенностями рельефа местности – энергетикам предстоит бурить скальный грунт, сообщила представитель пресс-службы «Хакасэнерго» Ирина Жукова.

Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов филиал «Хакасэнерго» направил из близлежащих районов электрических сетей (РЭС) пять мобильных дизель-генераторных станций мощностью от 60 до 100 кВт.

Энергетики напоминают, что для потребителей функционирует единый call-центр МРСК Сибири по телефону которого 8-800-1000-380, можно задать вопросы о ходе восстановления энергоснабжения. Кроме того на постоянной связи - сообщества МРСК Сибири в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Новости по теме