Избирком проведет презентацию комплексов обработки избирательных бюллетеней для всех желающих

Дата публикации: 20 сентября 2018 года в 14:06.
Категория: Общество.

Избирательная комиссия Хакасии проведет презентацию и тестирование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые будут применяться при повторном голосовании на выборах Главы Республики.

Напомним, комплексы обработки избирательных бюллетеней являются техническими средствами подсчета голосов избирателей, которые внешне практически не отличается от обычных ящиков для голосования.

Единственным и существенным отличием КОИБ является специальное сканирующее устройство в крышке ящика, которое автоматически определяет отметку избирателя и вносит значение в базу. По окончании работы комплекс подсчитывает голоса избирателей и выводит итоговый протокол.

Как сообщили в пресс-службе Избиркома Хакасии, применение комплексов обработки избирательных бюллетеней позволяет охватить значительную часть избирателей города Абакана, создать для них более комфортные условия для голосования, а также значительно сократить время подведения итогов голосования.

Презентация комплексов назначена на 10:00 часов 21 сентября 2018 года по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 10, холл второго этажа.

Новости по теме