За футбольный сезон черногорская команда «Шахтер-СУЭК» - забила 100 голов и завоевала два кубка

Дата публикации: 25 сентября 2018 года в 10:37.
Категория: Культура и спорт.

В завершившемся футбольном сезоне 2018 года команда «Шахтер-СУЭК» из Черногорска выиграла два самых престижных региональных турнира. В чемпионате Хакасии игроки «Шахтера» забили в ворота соперников 101 гол и одерживали победу за победой, пока не стали сильнейшими. А в Кубке Хакасии «Шахтер-СУЭК» отыграл без поражений и в финальном матче со счетом 3:1 победил команду из города Абакана.

- Уже почти 15 лет Сибирская угольная энергетическая компания поддерживает  черногорский «Шахтер», - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – И практически ежегодно наши футболисты делом доказывают, что совсем не зря носят на своих футболках логотип СУЭК – лидера российского углепрома. Со всеми горожанами горняки искренне радуются  отличной игре наших ребят. Желаем команде, тренерскому составу хранит и дальше командный дух, с победным настроем выходить на каждый матч!  

Помимо побед в региональных турнирах футболисты «Шахтер-СУЭК» записали в свой актив ряд ярких выступлений и за пределами Хакасии. Региональная сборная, костяк которой составляют черногорский футболисты, стала бронзовым призером первенства России среди любительских футбольных клубов зона "Сибирь" первая лига.  

- Прошедший футбольный сезон, безусловно, запомнится и нашим спортсменам и любителям футбола, - рассказал тренер команды «Шахтер-СУЭК», инструктор по спорту «СУЭК-Хакасия» Алексей Матюшин. – Чемпионат мира по футболу, который проходил в нашей стране впервые,  существенно повысил интерес ко всем соревнованиям.  Компания СУЭК организовала для футболистов и болельщиков из предприятий компании поездку на чемпионат. Это незабываемые моменты для нас. Ребята, конечно же, приехали заряженными на победу. Очень приятно, что  своими результатами мы порадовали болельщиков. И хочется от всей команды сказать слова искренней благодарности руководству и коллективу СУЭК за поддержку.   

Михаил Иванов

Новости по теме