В Черногорске за один день привлекли к ответственности 13 водителей автобусов

Дата публикации: 25 сентября 2018 года в 14:56.
Категория: Происшествия.

С 24 сентября в Черногорске водители автобусов попали под пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции. В первый же день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» в отношении водителей было составлено 13 административных материалов.

Среди нарушений преобладают движение по городу без включенного света фар и с выключенными указателями поворота, что в городских условиях делает движение автобусов непредсказуемым для других участников движения.

У одного из водителей были не в порядке документы, он привлечен к ответственности за нарушение правил регистрации транспортного средства. По одному нарушению допущено другими водителями: управление без полюса ОСАГО, управление с установленным газобаллонным оборудованием без согласования с ГИБДД и управление автобусом без установленного тахографа.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД, только с начала года в Черногорске с участием автобусов произошло восемь аварий, причем в семи из них водители автобусов сами нарушили Правила дорожного движения.

Новости по теме