Активисты ОНФ провели мастер-класс в рамках проекта «Равные возможности – детям»

Дата публикации: 25 сентября 2018 года в 22:16.
Категория: Общество.

В Хакасии представители Общероссийского народного фронта продолжают реализацию проекта «Равные возможности – детям». Общественники провели мастер-класс по лепке из соленого теста для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Мастер-класс проходил в Арт-клубе города Саяногорска. Ребятам рассказали о технике лепки из соленого теста, показали уже готовые работы. Творческий процесс поглотил девчонок и мальчишек в возрасте от 4 до 13 лет – ребята лепили корзинку с фруктами. Веселый мастер-класс завершился чаепитием. 

ОНФ

«В 2017 году активисты ОНФ провели опрос, который выявил следующую закономерность. Если в семьях с единственным ребенком дети посещают кружки и секции в 80% случаев, то среди семей с двумя и более детьми такую возможность имеют лишь 17%. Проект ОНФ «Равные возможности – детям» реализуется по всей стране и направлен на то, чтобы у каждого ребенка независимо от уровня дохода семьи или места жительства была возможность бесплатно посещать кружки и мастер-классы - отметила член регионального штаба ОНФ Ольга Якоцуц. 

ОНФ

В планах участников проекта ОНФ «Равные возможности – детям» открытие еще нескольких кружков, занятия в которых будут проводить педагоги-волонтеры, а также журналисты ведущих СМИ Хакасии. Региональное отделение Общероссийского народного фронта приглашает к участию в проекте неравнодушных граждан, готовых провести на безвозмездной основе тематические лектории, мастер-классы, тренировки или иные виды мероприятий, направленные на развитие способностей детей. 

ОНФ

Новости по теме