В Хакасии проходят массовые проверки водителей

Дата публикации: 28 сентября 2018 года в 11:07.
Категория: Авто.

В пятницу, 28 сентября, на территории всей Хакасии пройдут проверки водителей на трезвость. На дорогу выедут 42 экипажа ДПС. Для проверки может быть остановлен любой автомобиль. Если инспектор не заметит признаков опьянения, водитель сможет продолжить путь.

Госавтоинспекция Хакасии просит водителей отнестись к проверке с пониманием и напоминает, что согласно кодекса об административных правонарушения РФ статье 12.8 за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от 1,5 до 2 лет и наказывается штрафом в 30 тысяч рублей. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю так же грозят штраф и лишение прав. Если водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то в отношении него будет заведено уголовное дело.

Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, позвонив на единый телефон доверия МВД Хакасии в Абакане 8(3902) 23-68-88. Сообщить необходимо цвет, марку, номер подозрительного автомобиля и направление, в котором он двигается. Незамедлительно наряд ДПС выедет на проверку.

Новости по теме