Программистов, дизайнеров и экологов Хакасии ждут в школах ХГУ

Дата публикации: 4 октября 2018 года в 13:18.
Категория: Общество.

В инженерно-технологическом институте ХГУ для старшеклассников и студентов республики созданы три школы. Преподаватели вуза разработали более 10 дополнительных образовательных программ для увлеченных программированием, дизайном и экологией.

– В этом году мы значительно расширили перечень направлений. Каждое из них можно назвать перспективным и востребованным, – говорит ответственная по профориентационной работе инженерно-технологического института ХГУ Эрна Горбачева. – К тому же, учебно-воспитательная работа в формате школ способствуют развитию у школьников интереса к будущей профессии, а значит и ее сознательному выбору.

Будущие IT-специалисты смогут обучиться программированию, освоив один из пяти языков: Pascal ABC, JAVA, Python, С# и F#. Кроме того, слушателей Школы программистов научат конструированию электронных устройств и программированию микроконтроллеров, 3D-моделированию и помогут им подготовиться к ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Интересные программы дополнительного образования ждут учеников Арт-школы. Здесь им раскроют секреты дизайна архитектурной среды, компьютерной графики и обучат креативному проектированию швейных изделий и аксессуаров. А в школе «Эко-профи» слушатели научатся проектной деятельности по охране окружающей среды и смогут подготовиться к ЕГЭ по химии, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Отметим, что программы дополнительного образования рассчитаны не только на школьников и студентов. В группы могут быть зачислены все желающие, независимо от образования.

Заявки на зачисление в школы принимаются по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92/1 (корпус № 2) каб. 210 или на e-mail: dpo-hgu@yandex.ru до 10 октября. Начало занятий – 13 октября. Справки об условиях зачисления и обучения по телефону: 8 983 263 1330; 8 923 216 6514.

Новости по теме