В октябре в Москве пройдет Международный таможенный форум

Дата публикации: 4 октября 2018 года в 15:11.
Категория: Общество.

Сибирское таможенное управление информирует участников внешнеэкономической деятельности и других заинтересованных лиц, что 24-25 октября в Москве пройдет Международный таможенный форум-2018 (МТФ-2018).

МТФ-2018 – это новый формат проводившейся с 1999 года ежегодной выставки «Таможенная служба». Деловая программа форума направлена на взаимодействие государства и бизнес-сообщества в целях развития внешнеэкономической деятельности.

МТФ-2018 будет иметь ряд особенностей и носить качественно новый формат организации и проведения мероприятия.

Основной отличительной чертой станет расширенное международное сотрудничество, которое будет включать не только участие таможенных органов стран СНГ, но и предполагает участие межгосударственных таможенных и внешнеэкономических организаций. В экспозиции запланировано участие Всемирной таможенной организации, JETRO, Ассоциации европейского бизнеса, Entrepreneurs' Organization (EO) и других.

Также в 2018 году на форуме будет представлена расширенная экспозиция, куда войдут 9 новых тематических разделов. В экспозиции примут участие ключевые компании – импортеры и экспортеры, органы исполнительной власти РФ, таможенные организации.

Еще одной особенностью станет новый формат научно-деловой программы, где больше внимания будет уделено диалогу с бизнес-структурами и усилению межведомственного взаимодействия.

Ознакомиться с проектом деловой программы МТФ 2018 можно по ссылке http://www.expocustoms.ru/business_program

Новости по теме