Ученые из Санкт-Петербурга подтвердили экологическую безопасность Разреза Аршановскй

Дата публикации: 5 октября 2018 года в 15:05.
Категория: Экономика.

Эксперты из Северной столицы дали высокую оценку системе очистки воды и другим мерам защиты экологии, которые применяют на действующем в Алтайском районе Хакасии угледобывающем «Разрезе Аршановский».

Накануне на Аршановском завершили свою работу и дали итоговое заключение по предприятию специалисты из Санкт-Петербургского Государственного Гидрологического института Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ученые несколько дней провели на территории разреза и оценили, как работа предприятия влияет на окружающую среду и экологию региона.

Эксперты пришли к выводу, что в условиях засушливого климата сброс прошедших очистку карьерных вод с разреза оказывает положительное влияние на местную околоводную фауну и флору.

В результате дополнительного обводнения в ручье развивается влаголюбивая растительность и появились земноводные обитатели.

Положительная оценка экспертов и ученых подтвердила высокую производственную культуру и высокий уровень технологий на Разрезе Аршановский - одном из ключевых предприятий угольной отрасли Хакасии.

Новости по теме