Молодые предприниматели Абакана могут победить в престижном конкурсе

Дата публикации: 5 октября 2018 года в 16:20.
Категория: Общество.

Объявлен старт регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018», и до 11 октября каждый желающий может подать заявку на участие.

Конкурсные испытания ставят целью доказать, что предпринимательство – эффективная жизненная стратегия в молодёжной среде. Организаторы утверждают, что конкурсанты получат практические советы от успешных предпринимателей, побывают на выступлениях топовых спикеров, обретут новые контакты, обогатят свой управленческий опыт, приняв участие в командных интерактивных мероприятиях. Главная цель, которую смогут достичь молодые предприниматели, – заявить о себе и своём бизнесе не только на уровне города, но и на уровне Республики Хакасия и, в случае победы, – на всю Россию.

Конкурс проводится в номинациях: «сельскохозяйственное предпринимательство»; «франчайзинг»; «социальное предпринимательство»; «производство»; «инновационное предпринимательство»; «сфера услуг»; «торговля»; «интернет-предпринимательство».

Заочный этап конкурса – с 1 по 11 октября 2018 года, очный этап – до 15 октября 2018 года. Участники на заочном этапе подают заявки в электронном виде либо на бумажном носителе по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18, каб. 416, адрес электронной почты: bekker@r-19.ru, на очном этапе участники защищают свои проекты перед жюри конкурса.

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Хакасия, в возрасте от 18 до 30 лет включительно на момент подачи заявки на участие в Конкурсе. Подробности участия – в положении. В конкурсном положении потенциальный участник найдёт требования к участникам, порядок подачи и требования к заявкам, критерии и порядок оценки участников.

Как сообщили в пресс-службе Аппарата Администрации Абакана, молодые предприниматели для победы должны не только рассказать историю становления своего бизнеса и финансовые показатели, но и представить собственный бизнес привлекательным, уникальным и неповторимым, отстоять свою идею, оригинальность продукта, а также представить себя как профессионала, умеющего управлять рисками, принимать решения в условиях неопределённости, продемонстрировать способность к организации и руководству коллективной деятельностью, способность создать и реализовать эффективную бизнес-модель, генерировать и внедрять передовые идеи, способствующие увеличению прибыли организации и уменьшению издержек.

Новости по теме