Центр здоровья в Абакане обновляет оборудование и расширяет свои функции

Дата публикации: 5 октября 2018 года в 16:56.
Категория: Общество.

В текущем году Центр здоровья в столице Хакасии приобрел новейшее оборудование для скрининговых исследований общей стоимостью 1,2 миллиона рублей.

В числе новинок аппарат «кардиовизор», который проводит интегральную оценку работы сердца, показывает его функциональные резервы, может указать на нарушение сердечного ритма и доишемические изменения. Новый биоимпедансметр показывает структуру тела (количество жировой и мышечной массы в организме), а также определяет биологический возраст пациента. Впервые для пациентов Центра здоровья начал работу стоматологический кабинет, где стоматолог проводит гигиенические процедуры полости рта.

По результатам обследования все пациенты получают индивидуальные консультации по устранению факторов риска развития заболеваний. Также на базе Центра здоровья проходят школы по обучению людей здоровому образу жизни, правильному питанию, отказу от курения, снижению массы тела.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, за 9 месяцев 2018 года в Центр обратилось почти три тысячи пациентов, у большинства из них выявлены факторы риска для развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Напомним, Центры здоровья созданы во всех регионах страны по Указу Президента России. В Абакане такой центр функционирует с 2010 года.

В Центр здоровья могут обратиться люди, которые чувствуют себя хорошо, но хотят знать, как можно предотвратить болезни. Помощь здесь оказывается бесплатно при наличии полиса обязательного медицинского страхования и паспорта.

В Абакане Центр здоровья работает по адресу: ул. Ленина, 23. Телефон регистратуры: 8(3902)306-284.

Новости по теме