Редкий случай. В Хакасии мальчиков родилось меньше, чем девочек

Дата публикации: 8 октября 2018 года в 09:10.
Категория: Общество.

В Хакасии в сентябре в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрированы 530 новорожденных. Причем, мальчиков меньше, чем девочек: 251 и 279 соответственно. Обычно больше рожадется мальчиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального Отделения ПФР, при регистрации каждому ребенку открывается лицевой счет и изготавливается свидетельство обязательного пенсионного страхования с указанным в нем страховым номером индивидуального лицевого счета – СНИЛС. Получить на новорожденного так называемую «зеленую карточку» родители могут в клиентской службе территориального управления Пенсионного фонда по месту жительства. Один из главных российских документов специалисты ПФР готовят на основании информации, поступающей из органов ЗАГС. Обратиться за ним можно уже через две недели после получения свидетельства о рождении, он выдается оперативно при предъявлении паспорта.

Напомним, младенцам документ необходим в первую очередь для получения медицинского полиса, а, следовательно, и возможности бесплатного посещения врача в детской поликлинике.

Что касается имен наиболее популярных, а также редких или даже необычных, то чаще всего в сентябре регистрировались имена: Аделина, Вероника, Ева, Елизавета, Злата, Мария, Мирослава, Полина; Арсений, Давид, Дмитрий, Егор, Иван, Илья, Никита, Савелий, а в категории редких оказались: Агата, Алтынай, Евангелина, Ирина, Лилит, Олеся, Саяна, Юлиана; Аркадий, Ермак, Лавр, Одиссей, Петр, Ратибор, Савватий, Филипп.

Новости по теме