На предприятиях РУСАЛа стартовала прививочная кампания от гриппа

Дата публикации: 8 октября 2018 года в 10:38.
Категория: Общество.

На предприятиях РУСАЛа в Саяногорске началась кампания по вакцинации персонала от гриппа. Ежегодно прививки делают более 3 тысяч сотрудников Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов, САЯНАЛа, Русской инжиниринговой компании и других предприятий холдинга.

- Иммунизация в осенний период на саяногорской промплощадке проводится уже около 30 лет. Ежегодно прививается порядка 75 %  сотрудников предприятий РУСАЛа. Регулярные профилактические меры позволяют значительно снизить заболеваемость среди металлургов, а в случае  заболевания - уменьшить ее продолжительность, - пояснила директор Саяногорского филиала корпоративного медицинского центра РУСАЛа Светлана Галимова.

В этом году металлургов привьют уже проверенной на протяжении нескольких лет французской вакциной ВАКСИГРИП. Она не содержит консервантов, обладает хорошей переносимостью, безопасна и рекомендована Всемирной организацией здравоохранения. Вакцина нацелена на профилактику шести  штаммов вирусов гриппа, ожидаемых в этом году.

Специалисты Саяногорского филиала корпоративного медицинского центра РУСАЛа  позаботились не только о здоровье, но и об удобстве металлургов. Прививочный кабинет, расположенный на территории Промплощадки завода, в период кампании работает с 6.30 и до 22.00. А для подразделений, которые находятся в удалении от здания поликлиники завода, организована работа выездных бригад.

Новости по теме