В Абакане 14 октября завершат реконструкцию улицы Кирова и откроют по ней движение

Дата публикации: 11 октября 2018 года в 15:22.
Категория: Авто.

Фото: Александр КолбасовФото: Александр Колбасов

В столице Хакасии завершается расширение и ремонт дороги на улице Кирова на ее отрезке от Некрасова до Ленинского Комсомола. Предполагается к 14 октября закончить все работы и открыть движение на реконструированном участке. Теперь там будет шесть полос дороги вместо двух.

Напомним, масштабная реконструкция этого участка одной из главных городских магистралей началась в первых числах сентября. И тогда улицу перекрыли для транспорта. Работа предстояла масштабная — подрядчикам требовалось расширить проезжую часть с двух до шести полос и оборудовать дорогу дождеприемными и водопоглощающими колодццами, которые раз и навсегда решат проблему появления  с огромных луж, которые ранее сильно портили жизнь автомобилистам и пешеходам.

Сейчас все эти работы выполнены, а кроме того на все шесть полос уложен новый, идеально ровный асфальт. Это то, что сделано дорожниками.

Но кроме них в реконструкции задействованы и компании-застройщики, возводящие сейчас дома вблизи дороги. Они взяли на себя благоустройство придорожной территории - обустройство тротуаров и парковочных карманов.

В воскресенье, 14 октября обновленную и расширенную улицу Кирова обещают вновь открыть для движения транспорта в воскресенье, 14 октября. 

Источник: газета "Хакасия"

Новости по теме