В Красноярске запустили электричку для доставки болельщиков на Кубок России по фигурному катанию

Дата публикации: 15 октября 2018 года в 17:30.
Категория: Культура и спорт.

С 16 октября в Красноярске начинает курсировать специальный электропоезд, назначенный компанией «Краспригород» для доставки болельщиков на соревнования III этапа Кубка России по фигурному катанию.

Соревнования пройдут с 16 по 20 октября 2018 года в ледовом дворце «Платинум Арена Красноярск», расположенном в шаговой доступности от остановки городских электропоездов Тихие Зори. 

Электропоезд будет курсировать от станции Красноярск Северный с остановками на платформах Водопьяново, Северное Шоссе, Бугач, Калинина, Путепровод, Красноярск, Железнодорожная Больница, Енисей, Тихие Зори. 

Расписание движения электрички сформировано таким образом, чтобы зрители могли приехать на ней к началу соревнований и уехать назад по их окончанию. 

С графиком движения специального электропоезда на 16 и 17 октября можно ознакомиться на официальном сайте Красноярской железной дороги. 

Расписание движения на последующие три дня III этапа Кубка России по фигурному катанию сейчас разрабатывается компанией «Краспригород» и будет опубликовано на сайте позже.  

Напомним, новый формат расписания электропоездов с привязкой к спортивным событиям Красноярска – это совместный проект Красноярской железной дороги, компании «Краспригород» и АНО «Дирекция Универсиады Красноярск 2019», направленный на тестирование системы транспортного обеспечения Зимних студенческих игр. 

Остановочный пункт Тихие Зори, введенный в эксплуатацию в августе текущего года, включен в транспортный мастер-план Универсиады. Он расположен вблизи ледового дворца «Платинум Арена Красноярск», где в 2019 года пройдет открытие Зимних студенческих игр. 

Ранее компанией «Краспригород» было организовано курсирование городских электропоездов в рамках доставки болельщиков на игры Высшей хоккейной лиги в дни проведения в спорткомплексе «Платинум Арена Красноярск» домашних матчей хоккейной команды «Сокол».

Новости по теме