Ко Дню энергетика в «Хакасэнерго» стартовала ежегодная Спартакиада

Дата публикации: 16 октября 2018 года в 10:15.
Категория: Общество.

В компании «Хакасэнерго» стартовала ежегодная Спартакиада, посвященная профессиональному празднику Дню энергетика. Соревнования включают в себя шесть спортивных дисциплин и продлятся до 22 декабря. Открылась декада спорта водными заплывами и шахматными баталиями.

Участников Спартакиады горячо поприветствовал заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер «Хакасэнерго» Андрей Бунеев, который отметил, что хорошая спортивная подготовка помогает энергетикам в тяжелой работе и пожелал честной борьбы на всех площадках соревнований.

Первыми к состязаниям приступили пловцы, которые выясняли, кто быстрее преодолеет дистанции в 100 и 50 метров среди мужчин и женщин в двух возрастных категориях. Среди женщин в возрасте до 40 лет лучший результат – 44,7 секунды - продемонстрировала специалист сектора обеспечения закупок ПО «Энергосбыт» Ирина Кирман. Уступив лидеру всего около пяти секунд, второе место завоевала победитель прошлого сезона, инженер строительно-монтажного участка (СМУ) Ксения Голощапова (49,34 сек.). Третье место заняла Татьяна Бояндина, инженер отдела режимов и балансов ПО «Энергосбыт»(52,75 сек.).

Хакасэнерго

В следующей возрастной категории победителем на 50-метровой дистанции стала начальник отдела организации работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности ПО «Энергосбыт» Евгения Костина с результатом 56,14 секунд. Второе - у пресс-секретаря Ирины Жуковой (1 мин.05 сек.), третье у начальника отдела режимов и балансов ПО «Энергосбыт» Оксаны Слепышевой (1мин. 14 сек.).

Среди мужчин в возрасте до 40 лет быстрее всех 100 метров по водной глади за 1 минуту и 1 секунду преодолел Михаил Антонов, электромонтажник СМУ. Второе место, отстав всего на 3 секунды, занял Денис Бережной, специалист отдела правового обеспечения ПО «Энергосбыт» (1мин. 04 сек.). Третьим к финишу пришел электромонтер оперативно-выездной бригады Белоярского района электросетей (РЭС) Степан Юнгкейм (1 мин. 37 сек.).

Среди спортсменов в старшей возрастной категории лучшие результаты показал Павел Ажеев, старший мастер Бейского РЭС (1 мин.29.сек.). Второе место занял Анатолий Никитин, специалист отдела сбыта электроэнергии юридическим лицам ПО «Энергосбыт» (1 мин.32.сек.). Третье место завоевал Георгий Байкалов, водитель автомобиля управления механизации и транспорта (1 мин. 55 сек.).

Эстафету продолжили сражения шахматистов, которым пришлось сыграть по девять партий. Сильнейшим в этом виде спорта был признан инженер департамента реализации услуг и учета электроэнергии Иван Пиксайкин. Второе место занял Олег Еремеев, диспетчер Ширинского РЭС. Третье место у Георгия Байкалова, водителя автотранспорта.

Хакасэнерго

Отметили организаторы мероприятий и единственную женщину-участницу турнира. Инна Маурер, специалист отдела правового обеспечения ПО «Энергосбыт» не пропустила ни одного боя, стойко сражаясь с соперниками сильного пола, чем заслужила спецприз от профсоюзной организации «Хакасэнерго».

- Мы сохраняем традиции приобщения энергетиков к здоровому образу жизни и развиваем любительский спорт в рамках корпоративных соревнований. Служба управления персоналом неоднократно отмечала, что в годы, насыщенные спортивными мероприятиями, когда люди много времени уделяют подготовительным тренировкам, снижается количество больничных. Так что можно сказать, что на наши Спартакиады люди приходят не только за победами и призами, но и за здоровьем! – поделилась организатор соревнований, начальник отдела управления персоналом «Хакасэнерго» Наталья Малыгина.

Как сообщили в пресс-службе компании, следующие соревнования Спартакиады пройдут 27 октября. Сотрудникам филиала «Хакасэнерго» предстоит выявить сильнейших в одном из любимых энергетиками видов спорта – настольном теннисе.