В Хакасии ожидается сильный снегопад

Дата публикации: 22 октября 2018 года в 11:48.
Категория: Погода.

По информации Хакасского гидрометцентра, 22-23 октября на территории республики местами ожидается сильный снег. Специалисты МЧС призывают граждан проявить максимальную осторожность и по возможности отказаться от дальних поездок.

Как сообщили в сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, предупреждение о ухудшении метеоусловий направлено главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств, объектов экономики. Рекомендовано довести предупреждение до ответственных лиц, организаций и населения; организовать контроль изменения погодных условий на подведомственной территории.

Обильные осадки могут вызвать нарушение в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, а также способствовать увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Водителям рекомендовано учитывать погодные условия, избегать дальних поездок, поездок в гололед при порывистом ветре и метели. Если вы не уверены в своих водительских навыках, лучше не садитесь за руль, воспользуйтесь общественным транспортом.

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новости по теме