В Красноярске открылся офис Яндекса

Дата публикации: 9 ноября 2018 года в 11:30.
Категория: Экономика.

Яндекс открыл 9 ноября коммерческий офис в Красноярске. Команда офиса будет помогать представителям местного бизнеса эффективно использовать рекламные инструменты Яндекса, чтобы получать наибольшую отдачу от вложений в рекламу.

Сотрудники офиса будут работать с клиентами, проводить обучение и активно участвовать в жизни бизнес-сообщества. Это поможет лучше понять, какие задачи стоят перед предпринимателями Красноярского края и как их решать с помощью интернет-рекламы. Сегодня Яндекс проводит в Красноярске конференцию, посвящённую рекламным технологиям. Там собрались клиенты компании, представители бизнеса и рекламных агентств. Участники конференции узнают, как повысить продажи, познакомятся с возможностями Директа, Рекламной сети Яндекса и инструментами аналитики.

«В каждом регионе есть своя локальная специфика, поэтому мы предпочитаем работать с людьми на месте. В этом году Яндекс открыл уже восемь коммерческих офисов и откроет ещё несколько. Прежде всего мы выбираем регионы, где бизнес активно развивается и мы можем принести наибольшую пользу. Красноярский край — один из таких. Здесь есть сильные местные игроки и быстро растёт количество новых бизнесов», — говорит директор по продажам малому и среднему бизнесу компании «Яндекс» Наталья Ковалёва.

По данным Яндекс.Справочника, за последний год число коммерческих компаний выросло в Красноярском крае на 40%. По этому показателю регион входит в десятку самых быстрорастущих. Что касается интернет-рекламы, то тут наибольший рост показывают сегменты ресторанного и гостиничного бизнеса, а также авто. Интерес пользователей к покупкам в сети тоже увеличивается: за последний год количество таких поисковых запросов с компьютера выросло на 24%, а с мобильных устройств — на 64%.

Первый региональный офис продаж Яндекс открыл в 2008 году в Санкт-Петербурге. Сейчас у компании 15 коммерческих офисов в России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Краснодаре, Владивостоке, Саратове, Самаре, Челябинске, Уфе и Перми.

Новости по теме