В ходе учений сибирских энергетиков была восстановлена система уличного освещения Черногорска

Дата публикации: 9 ноября 2018 года в 18:11.
Категория: Экономика.

На территории Хакасии в рамках учений энергетиков МРСК Сибири проведена беспрецедентная работа по восстановлению системы уличного освещения в Черногорске. Порядка 250 фонарей озарят ярким светом улицы города угольщиков, на которых раньше было темно.

Учения в Хакасии организованы по поручению генерального директора  ПАО «Россети» Павла Ливинского, при поддержке Сибирского Полпреда Президента Сергея Меняйло.  

С инициативой повысить качество энергоснабжения в семи проблемных населенных пунктах Хакасии  и сделать марш-бросок на «темные места» Черногорска выступил врио Главы Хакасии Михаил Развожаев.  

В итоге для решения поставленных задач в регион направлено  15 бригад из четырех филиалов ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Хакасэнерго», «Красноярскэнерго», «Кузбассэнерго - РЭС» и дочерней компании «Тываэнерго»,  - это около 100 человек и 34 единицы спецтехники.  

Как сообщила пресс-секретарь компании «Хакасэнерго» Ирина Жукова, одна из бригад была направлена в Черногорск для проведения работ по восстановлению систем уличного освещения. На 19-ти улицах, жители которых ранее неоднократно обращались к властям с просьбой дать им свет, энергетики смонтировали автоматические системы и подключили светильники к электропитанию. Сегодня не горевшие годами уличные фонари начали выполнять свое предназначение. Кроме того, силами администрации Черногорска были установлены еще 120 новых ламп на четырех улицах. 

Хакасэнерго

В итоге, в рамках учений МРСК Сибири в городе угольщиков удалось сдвинуть «с мертвой точки» вопрос восстановления системы уличного освещения и запустить в работу около 250 ламп ночного освещения. 

Сейчас энергетики завершают тестирование и проверку всех подключенных светильников и элементов автоматического управления включением и выключением приборов в зависимости от времени суток. Современная система выполнена с учетом требований энергосбережения и позволит муниципалитету экономить на оплате за электроэнергию, расходуемую на уличное освещение.

Новости по теме