Жителям Абакана, Аскиза и Шира не хватает окон

Дата публикации: 14 ноября 2018 года в 10:02.
Категория: Общество.

Управление Росреестра по Хакасии провело анкетирование во всех городах и районах республики на предмет выяснения общественного мнения о качестве предоставляемых гражданам государственных услуг на базе МФЦ. Было опрошено более 200 человек.

Как выяснилось, самой популярной услугой Росреестра, за которой обращаются граждане в Многофункциональные центры оказания госуслуг (МФЦ), является регистрация права собственности, на втором месте – обращение за получением сведений из ЕГРН.

Две третьи опрошенных жителей нашей республики знают о возможности подачи документов на учетно-регистрационные действия по интернету, однако делают это всего 6%. Остальные предпочитают подавать документы лично через МФЦ. При этом заявители отмечают высокую квалификацию специалистов МФЦ и относительно недолгий срок ожидания своей очереди к «окну» - менее 15 минут. 

Только в Абакане, Аскизе и Шира участвовавшие в анкетировании граждане недовольны графиком работы МФЦ и долгим ожиданием в очереди. Они просят добавить еще «окон» для приема документов. 

Новости по теме