В Хакасии подготовят волонтеров эстафеты Универсиады-2019

Дата публикации: 15 ноября 2018 года в 13:44.
Категория: Общество.

В пятницу, 16 ноября, в Хакасском госуниверситете состоится первая встреча с волонтерами эстафеты огня Зимней универсиады-2019. Желание участвовать в сопровождения самого жаркого этапа выразили 50 студентов Хакасии.

Обучение добровольцев продлится месяц. На первом занятии ребята узнают о функциях, которые им предстоит выполнять, а также заполнят анкеты, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Волонтеры станут помощниками для организаторов эстафеты. Они будут рядом на старте, а также по пути всего следования факелоносцев до Первомайской площади, где состоится церемония зажжения городской чаши огня и концерт, – поясняет руководитель штаба Зимней универсиады-2019 в Хакасии, начальник управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт.

Напомним, что эстафета стартовала в сентябре и пройдет в 30 городах России. В Абакане ее примут 21 декабря. По главным улицам города факел пронесут 16 жителей города, среди которых три студента и столько же выпускников ХГУ. Из Абакана огонь отправится в Норильск, а столица Студенческих игр – Красноярск – встретит его 1 марта 2019 года.

Первое занятие с волонтерами эстафеты огня в Хакасии пройдет 16 ноября в 11:10 часов в корпусе № 1 ХГУ (пр. Ленина, 90, ауд. 306).

Новости по теме