Снегоуборочная техника чистит Абакан с пяти утра

Дата публикации: 16 ноября 2018 года в 14:17.
Категория: Погода.

С пяти утра на улицах Абакана работают тяжёлая снегоуборочная техника, техника для очистки тротуаров и дворники. В первую очередь чистят наиболее проходимые места и магистрали, виадуки и мосты, ведя расчистку непрерывно.

Директор МБУ «Спецавтобаза ЖКХ» Сергей Лысых уточнил:

– Сейчас на дорогах работают шесть комбинированных дорожных машин, которые одновременно чистят и подсыпают, бобкэты, трактор, шесть самосвалов для вывоза собранного снега. Вместе с дворниками, убирающими уличные пешеходные зоны, на уборку города вышло 66 человек.

Очистка началась с коммунальных мостов, виадуков, центральных улиц – Пушкина, Щетинкина, затем машины пойдут по радиусам. Мы подсыпаем гравийной крошкой коммунальные мосты. Обработка антигололёдным материалом не ведётся, так как пока в этом нет необходимости. Уборка улиц будет продолжаться.

Снег во дворах, на придомовых территориях традиционно должны убирать рабочие компаний, которые управляют домами и занимаются текущим обслуживанием. Территории организаций также должны убираться силами предприятий и учреждений, сообщили в Администрации города Абакана.

Водителям напоминают, что сложные дорожные условия, которые создаёт снегопад, требуют повышенной концентрации при движении и ограничения скоростного режима.

Новости по теме