СУЭК стала победителем Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018»

Дата публикации: 21 ноября 2018 года в 18:03.
Категория: Экономика.

В Москве накануне прошла торжественная церемония объявления победителей Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018». По решению конкурсной комиссии АО «СУЭК» признано победителем Премии в номинации «Приоритет-ТЭК».

В этом году на премию «Приоритет» в 30 номинациях претендовали 160 лучших российских компаний.

Компании СУЭК престижная награда вручена за комплекс проектов в области импортозамещения. В частности, был отмечен выпуск центробежных горизонтальных шламовых насосов (НЦГШ) в ООО «Бородинский ремонтно-механический завод», предназначенных для перекачивания нейтральных гидросмесей. Два насоса из выпускаемого бородинским подразделением СУЭК модельного ряда – НЦГШ-750/40 и НЦГШ-800/40 – были отмечены бронзовыми медалями Международной специализированной выставки «Уголь России и Майнинг». 

Насосы, сделанные в «Бородинском РМЗ», на 30% дешевле импортных аналогов – шламовых насосов WARMAN, METSO. 

Среди других проектов СУЭК, реализованных в рамках импортозамещения:

- модернизация энергоснабжения и схем управления экскаватора SRsК-4000, перегружателя VR-132 и отвалообразователя ARsK-8800;

- изготовление ковшей для всех типов экскаваторов зарубежных производителей;

- автоматизированная система контроля, учета и управления работой горно-транспортного оборудования;

- дробильно-фрезерная машина;

- напочвенная зубчатая дорога;

- производство ленточных конвейеров, трансформаторных подстанций, взрывозащищенных электродвигателей, магнитных станций, высоковольтных ячеек типа PHDI/PHDI и многое другое. 

Национальная премия «Приоритет» поддерживает развитие проектов в области импортозамещения и повышения уровня информированности об успехах в этой области.

Премия организована и проводится при поддержке комитетов Государственной Думы, Минпромторга,  Минсельхоза, Минэнерго, Минкомсвязи, Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей и общественной организации «Деловая Россия».

Новости по теме