Международная конференция соберет в ХГУ 400 педагогов из Сибири и Монголии

Дата публикации: 22 ноября 2018 года в 10:06.
Категория: Общество.

В пятницу, 23 ноября, в Хакасском Государственном университете откроется международная конференция, которая соберет 400 участников из Хакасии, Красноярского края, Тувы и Монголии.

Воспитатели детских садов Хакасии выступят в вузе с творческими докладами. А учителя республики представят инновационные образовательные проекты на ярмарке. Встреча опытных и будущих педагогов состоится в ХГУ им. Н.Ф. Катанова в рамках международной конференции, посвященной проблемам и перспективам развития инновационной среды непрерывного педагогического образования.

– Программа конференции – насыщенная: девять круглых столов, дискуссионная площадка, ярмарка. А еще гостей ждет экскурсия в музейно-педагогический центр культуры народов Южной Сибири нашего института, – рассказала зам. директора института непрерывного педагогического образования по научной работе Ольга Ефимова. – Важно, что участники смогут не только узнать теоретические аспекты исследований, но и испытать на себе новаторские подходы к организации занятий в школе и детском саду: научатся рисовать на воде, узнают, что такое лэпбук, смогут насладиться мини-спектаклем «Новые приключения Буратино».

Около 400 участников из Хакасии, Красноярского края, Тывы, Монголии обсудят проблемы и перспективы современной начальной школы, специфику коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, теорию и методику профессионального образования. Поговорят на конференции и о психологии, межкультурном образовательном пространстве и подходах к созданию и развитию социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования.

Регистрации участников начнется в 9:00 часов (пр. Ленина, 90, актовый зал).

Новости по теме