Команды волонтеров вышли на старт VIII Новогоднего марафона РУСАЛа в Саяногорске

Дата публикации: 23 ноября 2018 года в 08:51.
Категория: Общество.

Стартовавший накануне в Саяногорске VIII новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!», как и в прошлом году, собрал девять команд. На официальном старте капитаны добровольческих сборных прошли жеребьевку, которая определила, какие задания будут выполнять марафонцы на первом этапе. Затем участники проекта в ходе тимбилдинга поделились своими волонтерскими достижениями и ожиданиями от новогоднего марафона.

В этом году по традиции в марафоне примут участие команды предприятий саяногорской промплощадки РУСАЛа: «СкАЗочники» (Саяногорский алюминиевый завод), «ЧудеСА»  (САЯНАЛ), ДобРИКи (РИК), а также городские команды добровольцев «Айдаяночки» (центр семейного досуга «Ай, да я!»), «Молодые сердца» (студенты и преподаватели Саяногорского политехнического техникума), «Бро, мути добро!» (активные волонтеры города), «ОВЭ»  (Отделение временной эксплуатации). Кроме того, к марафону присоединились и новые участники: «Олаф и Ко» (сборная Молодежного Совета компании РУСАЛ) и «Седьмой лепесток» (педагоги дошкольных учреждений города).   

РУСАЛ

- Все волонтеры признались, что ждут красочного и душевного новогоднего события, которое наверняка запомнится всем его участникам, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева. - В течение полутора месяцев им предстоит устраивать мастер-классы, экскурсии, генеральные уборки и праздничные концерты в различных социальных учреждениях города: детском доме «Ласточка», обществе инвалидов «Милосердие», пансионате ветеранов, реабилитационных центрах, в коррекционных группах детских садов и школ. А одним из самых ярких мероприятий по традиции станет Благотворительная ярмарка новогодних сувениров и сладостей, средства от продажи которых пойдут на добрые дела.  

РУСАЛ

По итогам каждого этапа организаторы марафона «Верим в чудо, творим чудо!» будут начислять участникам баллы. Команда, набравшая наибольшее количество очков, получит денежный сертификат на сумму до 150 000 рублей, которые можно будет использовать в следующем, 2019-м, году на благотворительные цели.   

Новости марафона, отчеты команд и сообщения о флешмобе добрых дел, к которому могут присоединиться все желающие, будут публиковаться в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/tvorimchudorusal.  

Информация о проекте 

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» компании РУСАЛ будет проходить с 19 ноября по 28 декабря 2018 года в 19 населенных пунктах России: Анапе, Ачинске, Братске, Бокситогорске, Волгограде, Геленджике, Кандалакше, Каменске-Уральском, Краснодаре, Краснотурьинске, Красноярске, Михайловске, Москве, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Сочи, пос. Таежном Красноярского края и Шелехове. Общий призовой фонд марафона в 2018 году составит 2 млн рублей. 

Новости по теме