В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

Дата публикации: 23 ноября 2018 года в 17:03.
Категория: Погода.

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, 25 ноября в регионе ожидаются ветер 15-20 м/с, местами до 30 м/с, сильный снег, метели и гололедица.

Республиканские власти настоятельно рекомендуют населению соблюдать требования безопасности, по возможности избегать дальних поездок и прогулок.

При неблагоприятной погоде возможны увеличение количества травматизма среди населения, нарушение работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов.

Желательно переждать непогоду дома, не планировать отдых на открытой местности (походы, прогулки, рыбалка и др.).

Водители! Строго соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения. Будьте внимательны, проезжая места с массовым скоплением людей (больницы, автобусные остановки, магазины), а также не забывайте снижать скорость рядом с пешеходными переходами.

Жителям Хакасии настоятельно рекомендуется соблюдать осторожность в обращении с огнем, печами и электроприборами. Внимательно следите за топящимися печами, шлак и золу от печи выбрасывайте в металлические емкости, а не на участок.

При возникновении происшествий звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или на единый номер вызова единых экстренных служб 112.

Новости по теме