В Красноярском крае 9-месячный малыш утонул в тазу с водой

Дата публикации: 27 ноября 2018 года в 22:50.
Категория: Происшествия.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней матери семерых детей, по недосмотру которой погиб ее 9-месячный сын. Малыш утонул в тазу с водой.

По предварительной версии следствия, 38-летняя жительница деревни Николаевка Идринского района —мать семерых детей — вечером 26 ноября пошла на улицу, чтобы выполнить работу по хозяйству. Перед уходом она попросила свою 14-летнюю дочь присмотреть за оставшимися в доме 3 малолетними детьми, а также закрыла самодельную дверцу, установленную на дверном проеме из зала в коридор, чтобы ограничить передвижение детей по дому. Старшая дочь в это время делала уроки в комнате дома, смежной с залом, где на тот момент играли младшие дети. Через 20 минут девочка обнаружила, что дверца из зала в коридор открыта, а в тазу, с водой — тело своего 9-месячного брата. Мать пыталась самостоятельно оказать первую помощь ребенку, затем вызвала фельдшера, которая констатировала смерть малыша.

Семья, в которой воспитывались дети, характеризуется положительно.

По факту гибели ребенка в отношении его матери возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме