В Хакасии управления Пенсионного фонда готовятся работать по-новому

Дата публикации: 30 ноября 2018 года в 09:34.
Категория: Общество.

В Отделении Пенсионного фонда по Хакасии состоялся семинар для руководителей территориальных управлений и начальников профильных отделов, посвященный изменениям в пенсионном законодательстве, вступающим в силу с 1 января 2019 года.

Основная тема семинара – организация работы по назначению и выплате страховых пенсий по старости в рамках нового законодательства в 2019 году.  

Заместитель управляющего региональным Отделением ПФР Любовь Чернова подчеркнула, что федеральные законы, вступающие в силу с 1 января 2019 года, устанавливают новую категорию – «предпенсионеры», которая дает право на получение некоторых видов льгот. В связи с этим специалистам Пенсионного фонда предстоит выполнить целый комплекс работ по установлению нового правового статуса граждан, взаимодействию с работодателями, службой занятости населения, налоговой инспекцией,  а также по разъяснению в клиентских службах прав «предпенсионеров».  

Все участники мероприятия получили учебно-методические материалы по изменениям в законодательстве. Подготовка специалистов к работе по новым пенсионным законам будет продолжена.

Новости по теме